Футбольный комментатор Геннадий Орлов поделился впечатлениями от матча 9-го тура РФПЛ «Зенит» — «Спартак» (4:2).

«Когда на матч «Зенит» — «Спартак» назначили Сергея Иванова, я удивился. Это был сомнительный выбор. Он никогда не отличался стабильным судейством. В матче «Зенит» — «Спартак» Иванов начал ошибаться в обе стороны с первых минут. Момент с нарушением Кришито на Промесе? Очевидно, это фол и вторая жёлтая карточка. Примерно с 60-й минуты «Спартак» притормозил. Особенно когда Витсель забил третий мяч. Может, что-то произошло в психологическом плане. Не поверил «Спартак», что может спасти игру, хотя всплески были. По итогам матча делаем вывод, что у обеих команд атака явно сильнее обороны. Меня поразило отсутствие игровой дисциплины. Что касается судейства, то такие судьи не должны выходить на такие матчи. Это был матч осени, а судья сломал игру и испортил зрелище. От этого проиграли обе команды. Команды отдали много сил, хотели победить, но «Спартак» больше ошибался. Кто меньше ошибся, тот и победил", — сказал Орлов в эфире телеканала «Наш футбол».

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в воскресенье,

29 июня