Бывший тренер московского "Динамо" Сергей Силкин поделился своим мнением об игре сборной России в матче против Коста-Рики (3:4).

- В целом не удались командные действия. Не проглядывался рисунок игры, не было понятно со стороны, за счет чего сборная России хочет побеждать, как планирует выходить из обороны в атаку и, наоборот, возвращаться из атаки в оборону. Неудачный матч, но такие иногда бывают. А тот же Кутепов — молодой парень, приглашен авансом. Если игрок провел несколько матчей в основном составе «Спартака», это еще не говорит о том, что он сформировавшийся кандидат для сборной страны. Дали парню понюхать пороху. Трудно от Кутепова сразу ждать настолько уверенной игры, какую показывали в свое время Сергей Игнашевич с Василием Березуцким. Не нужно заострять внимание на нем. В игре сборной России не было видно тренерской мысли? Да. Точнее, не то чтобы мысли не было, ведь на установке что-то говорилось ребятам, но у них не получилось реализовать эту мысль на поле. Во всяком случае, со стороны целостности в игре я не увидел, - цитирует Силкина "Спорт День за Днём".


Источник: Спорт день за днем
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в воскресенье,

29 июня

 

 

Позиция: sidebar-right
Стиль: xhtml outline