Главный тренер «Сокола» Вадим Хафизов подтвердил, что саратовский клуб находится в критической финансовой ситуации, а руководство области не выполняет взятые на себя обязательства.
— Стараемся не думать о плохом, но ситуация непонятная — руководители области и руководители саратовского спорта не предпринимают никаких шагов. Нет ни встреч, ни контактов — ничего. Изначально было известно, что бюджет клуба чувствительно сократится и что первоочередная задача — рассчитаться по долгам за прошлый сезон, когда образовалась финансовая яма. Исходя из этого мы собирали состав и строили свои планы. Однако мало того, что график выплат не выдерживается, растут уже текущие долги. Губернатор в межсезонье озвучил, что Саратову нужна ФНЛ. Это была как бы директива к действию, все ее слышали, а на поверку такое ощущение, что футбольная команда не нужна области. Да и вообще весь спорт в Саратове в аховом состоянии. Мы вообще экономим на всем — на гостиницах, ездим на автобусе. Отправиться на выезд полным протоколом для нас сверхсобытие. Берем 16 игроков — двух вратарей и 14 полевых, ограничивая себя в выборе, - цитирует Хафизова Sportbox.ru.
Источник: Sportbox.ru
Вадим Хафизов: "Стараемся не думать о плохом, но ситуация с "Соколом" непонятная".
- Просмотров: 28
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в воскресенье,
29 июня
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".