Главный тренер «Сокола» Вадим Хафизов подтвердил, что саратовский клуб находится в критической финансовой ситуации, а руководство области не выполняет взятые на себя обязательства.

— Стараемся не думать о плохом, но ситуация непонятная — руководители области и руководители саратовского спорта не предпринимают никаких шагов. Нет ни встреч, ни контактов — ничего. Изначально было известно, что бюджет клуба чувствительно сократится и что первоочередная задача — рассчитаться по долгам за прошлый сезон, когда образовалась финансовая яма. Исходя из этого мы собирали состав и строили свои планы. Однако мало того, что график выплат не выдерживается, растут уже текущие долги. Губернатор в межсезонье озвучил, что Саратову нужна ФНЛ. Это была как бы директива к действию, все ее слышали, а на поверку такое ощущение, что футбольная команда не нужна области. Да и вообще весь спорт в Саратове в аховом состоянии. Мы вообще экономим на всем — на гостиницах, ездим на автобусе. Отправиться на выезд полным протоколом для нас сверхсобытие. Берем 16 игроков — двух вратарей и 14 полевых, ограничивая себя в выборе, - цитирует Хафизова Sportbox.ru.

Источник: Sportbox.ru
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в воскресенье,

29 июня