Низкая позиция сборной России в рейтинге Международной федерации футбола (ФИФА) связана с тем, что команда проводит только товарищеские матчи. Такое мнение ТАСС высказал бывший наставник сборной России, а ныне работающий главным тренером "Локомотива" Юрий Семин.

"Правильно сказал Станислав Черчесов, что у сборной не должно быть товарищеских матчей, потому что коэффициент таких встреч значительно ниже, чем у других игр на национальном уровне, - считает Семин. - В рейтинге он очень важен. Последний матч против костариканцев (3:4) российская команда провела неплохо".

"Тем не менее, статистика многое отражает, ее нужно поправлять. Надеюсь, что ниже мы не опустимся", - добавил Семин.

Источник: ТАСС
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в воскресенье,

29 июня