Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) наказал клуб второго дивизиона "Торпедо" (Владимир) проведением одного домашнего матча без зрителей после драки болельщиков во время встречи с ивановским "Текстильщиком". Об этом ТАСС сообщил глава Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) Артур Григорьянц.

Матч состоялся 16 октября во Владимире при 700 зрителях. Охрану общественного порядка осуществляли 136 сотрудников полиции, а также военнослужащие внутренних войск и ОМОН.

"Домашний матч 16 тура ПФЛ против "Динамо" из Санкт-Петербурга "Торпедо" проведет без зрителей. Кроме того, оба клуба оштрафованы на 40 тысяч рублей", - сказал Григорьянц.

За нарушение правил поведения при проведении официальных спортивных соревнований пятеро человек были привлечены к административной ответственности. Сообщений о пострадавших в ходе конфликта, а также обращений в медицинские учреждения не поступало. Как уточнили ТАСС в полиции, протоколы составлены на двоих болельщиков "Торпедо" и троих фанатов из Иваново.

Источник: ТАСС
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в воскресенье,

29 июня