Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) наказал клуб второго дивизиона "Торпедо" (Владимир) проведением одного домашнего матча без зрителей после драки болельщиков во время встречи с ивановским "Текстильщиком". Об этом ТАСС сообщил глава Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) Артур Григорьянц.
Матч состоялся 16 октября во Владимире при 700 зрителях. Охрану общественного порядка осуществляли 136 сотрудников полиции, а также военнослужащие внутренних войск и ОМОН.
"Домашний матч 16 тура ПФЛ против "Динамо" из Санкт-Петербурга "Торпедо" проведет без зрителей. Кроме того, оба клуба оштрафованы на 40 тысяч рублей", - сказал Григорьянц.
За нарушение правил поведения при проведении официальных спортивных соревнований пятеро человек были привлечены к административной ответственности. Сообщений о пострадавших в ходе конфликта, а также обращений в медицинские учреждения не поступало. Как уточнили ТАСС в полиции, протоколы составлены на двоих болельщиков "Торпедо" и троих фанатов из Иваново.
Источник: ТАСС
Владимирское "Торпедо" проведет матч без зрителей из-за драки болельщиков.
- Просмотров: 23
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в воскресенье,
29 июня
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".