ЦСКА в матче группового этапа футбольной Лиги чемпионов против "Монако" (1:1) пропустил мяч в 25-й игре турнира подряд и превзошел антирекорд "Спартака", информирует ТАСС.
В последний раз ЦСКА смог не пропустить в основном турнире главного еврокубка 2 ноября 2011 года в выездной игре с турецким "Трабзонспором" (0:0). После этого армейцам удавалось сохранить свои ворота в неприкосновенности только в рамках квалификации турнира.
Антирекорд "Спартака" составлял 24 игры. Серия красно-белых началась 22 ноября 2000 года в домашнем матче с английским "Арсеналом" (1:4) и прервалась 15 сентября 2010 года в выездной игре с французским "Марселем" (1:0).
Также во вторник вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев пропустил гол в 40-м матче Лиги чемпионов подряд, в очередной раз обновив антирекорд турнира. В последний раз голкипер сборной страны отыграл в Лиге чемпионов "на ноль" 1 ноября 2006 года в Лондоне - в игре группового раунда с английским "Арсеналом". В матче с "Трабзонсопром" в 2011 году ворота армейцев защищал Владимир Габулов, Акинфеев был травмирован.
Источник: ТАСС
ЦСКА перебил антирекорд "Спартака".
- Просмотров: 35
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в воскресенье,
29 июня
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".