Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза отложил дело тверской "Волги" из-за отсутствия на заседании ввиду болезни директора клуба Дмитрия Фоминова. Об этом журналистам сообщил председатель комитета Артур Григорьянц.

Летом 2016 года десять футболистов "Волги", занимающей сейчас последнее место в зоне "Запад" Профессиональной футбольной лиги, обратились в КДК с жалобой на задолженности по зарплате. По версии игроков, клуб несколько лет проходил лицензирование благодаря поддельным подписям в документах. Спортивный юрист Антон Смирнов, взявшийся отстаивать их интересы, запросил в комиссии по лицензированию бланки с подписями игроков, подтверждавшие отсутствие задолженности клуба на момент получения лицензии для участия в соревнованиях.

"Мы продолжили рассматривать это дело. На заседании были представлены экспертные заключения со стороны игроков и самого клуба "Волга". Кроме того, получили письменное ходатайство от директора клуба Фоминова с просьбой перенести дело, так как он не мог присутствовать на заседании по состоянию здоровья. Принято решение отложить дело до полного выздоровления директора", - цитирует Григорьянца ТАСС.

Источник: ТАСС
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в воскресенье,

29 июня