Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (РФС) оштрафовал клуб Футбольной национальной лиги (ФНЛ) московское "Динамо" за задержку начала матча 18-го тура с саратовским "Соколом" на 25 тысяч рублей. Об этом ТАСС сообщил председатель комитета Артур Григорьянц.

"За задержку начала встречи с "Соколом" московское "Динамо" оштрафовано на 25 тысяч рублей, а также за скандирование болельщиками на 10 тысяч рублей", - сказал Григорьянц.

Также председатель комитета рассказал о решениях КДК РФС по матчам 11-го тура чемпионата Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ).

"По итогам матча "Томь" - "Анжи" (0:3) махачкалинский клуб наказан штрафом в размере 50 тысяч рублей за то, что главный тренер команды Павел Врба не принял участия в послематчевом интервью. Также оба клуба оштрафованы на 50 тысяч рублей за задержку начала встречи на четыре минуты", - пояснил глава комитета.

"По итогам матча "Крылья Советов" - "Арсенал" (1:1) за использование и бросание болельщиками пиротехники, а также скандирование болельщиками ненормативной лексики самарский клуб наказан штрафом в размере 70 тысяч рублей", - добавил он.

Также КДК РФС штрафовал московский ЦСКА на 50 тысяч рублей за появление несогласованного баннера на трибуне армейских фанатов в матче 11-го тура с "Локомотивом".

"По матчу "Локомотив" - ЦСКА: за использование пиротехники болельщиками "Локомотива" клуб наказан штрафом в размере 100 тысяч рублей, за скандирование ненормативной лексики - на 60 тысяч; ЦСКА оштрафован на 100 тысяч за использование фанатами пиротехники и на 30 тысяч - за скандирование ненормативной лексики. Также клуб наказан на 50 тысяч рублей за вывешивание несогласованных баннеров и за сожжение атрибутики футбольного клуба "Локомотив" - на 50 тысяч рублей", - сказал Григорьянц.


Источник: ТАСС
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в воскресенье,

29 июня