Защитник "Анжи" Георгий Тигиев рассказал, на что рассчитывают махачкалинцы в текущем сезоне и какие изменения произошли в команде с приходом нового главного тренера Павла Врба.

- Перед началом сезона все в команде мыслили положительно: и тренерский штаб, и игроки, у нас подобрался неплохой коллектив. Я думаю, что по итогам сезона для нас вполне возможно зацепиться за первую восьмёрку, почему бы и нет? Конкретной задачи перед нами не ставили, но как минимум мы не должны повторить прошлогодней ситуации, когда боролись за выживание. Все в команде понимают, что нужно стремиться занимать место в таблице как можно выше. За счёт чего "Анжи" стал лучше играть в новом сезоне? За счёт самоотдачи и желания, за счёт того, что в команду пришли новые квалифицированные игроки и тренер. Павел Врба – первый иностранный наставник в моей карьере, и при нём дисциплина стала пожёстче. Если раньше в столовую мы ходили по четыре человека, то теперь – всей командой. В раздевалке теперь нельзя доставать телефон, даже после тренировки для этого нужно выходить из неё. Вроде бы мелочи, но всё это идёт на пользу, - цитирует футболиста "Евро-футбол".



 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в воскресенье,

29 июня