Матч 17-го тура первенства Футбольной национальной лиги, в котором «Кубань» сыграла вничью 1:1 с «Балтикой», стал благотворительным. Собранные от продажи билетов средства направлены на лечение 13-летней Анны Тонких, страдающей серьёзным заболеванием — первичным иммунодефицитом и синдромом Ниймеген и нуждающейся в трансплантации костного мозга, сообщает официальный сайт краснодарского клуба. Благотворительная акция была проведена совместно с крупнейшим в Краснодарском крае благотворительным фондом помощи детям «Край Добра».
«Прежде всего, хочу поблагодарить наших болельщиков, которые не остались равнодушными и откликнулись на призыв о помощи. Благодаря им мы собрали нужную сумму, и уже сегодня Аня Тонких улетает в Москву, где будет ожидать операцию в Федеральном научно-клиническом центре детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачева. Также хочу выразить слова благодарности благотворительному фонду помощи детям «Край Добра». В лице руководства фонда мы приобрели надёжных друзей, с которыми хотели бы и далее продолжать сотрудничество. Мы искренне рады, что нам вместе удалось осуществить мечту и Насти Левченко, которая уже перенесла трансплантацию костного мозга и победила болезнь. В прошедшую субботу был её первый визит на стадион после выздоровления, и именно она вывела на поле капитана нашей команды Сергея Бендзя!» — заявил коммерческий директор жёлто-зелёных Артём Иващенко.
Источник: официальный сайт Кубани
Болельщики "Кубани" собрали деньги на лечение ребёнка.
- Просмотров: 30
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в воскресенье,
29 июня
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".