Бывший нападающий "Спартака" Александр Ширко прокомментировал удаление защитника "Ростова" Фёдора Кудряшова в матче 10-го тура чемпионата России между "красно-белыми" и дончанами (1:0).
– Думаю, было обычное игровое нарушение. Поскольку мяч находился вверху, Кудряшов ориентировался на него, выбросил ногу вверх. Никакой красной карточки здесь не увидел. Я был уверен, что это вторая желтая, тогда удаление логично. Если говорить хоккейными терминами, то это опасная игра высоко поднятой клюшкой. Максимум, что можно показать, – желтую карточку. Не увидел никакой умышленной грубости с нанесением травмы. У Кудряшова была вытянута нога, и он не мог сыграть головой или побороться вверху. Кудряшов не видел игрока соперника. Да, попал шипами, но не в область лица, головы, а на уровне бедра. Здесь не было грубости и хамства. Если идет высокая передача и нападающий в штрафной пытается пробить через себя на уровне головы, этот момент надо трактовать как удаление? Здесь такой же эпизод. Но Не вижу никакого заговора. Скорее всего, либо судьи из-за скандалов боятся трактовать определенные моменты, либо у них слабый уровень или они имеют какой-то интерес, - цитирует Ширко "Спорт-Экспресс".
Источник: Спорт-Экспресс
Александр Ширко: "Кудряшов не заслуживал удаления в игре со "Спартаком".
- Просмотров: 35
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в воскресенье,
29 июня
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".