Известный футбольный эксперт Александр Бубнов поделился своими впечатлениями от матча группового этапа Лиги чемпионов «Ростов» - «Атлетико» (0:1).
— Нужно отметить, что мадридский «Атлетико» явно очень серьезно подошел к игре в Ростове-на-Дону. В испанском клубе не обратили никакого внимания на то, что российская команда до этого крупно проиграла «Баварии» и при этом является в Лиге чемпионов «темной лошадкой». Серьезный подход мадридцев к игре был заметен уже в самом начале встречи — с первых же минут гости играли в очень высоком темпе. «Атлетико» создавал моменты, но, хоть он и не сумел сразу их реализовать, все равно было очевидно, что класс испанской команды объективно намного выше, чем у соперника. В итоге гости контролировали ход игры на протяжении почти всех 90 минут и в итоге повели в счете.
При этом нельзя не обратить внимание и на то, как надежно «Атлетико» обороняется. Об этом их качестве уже давно хорошо известно. Испанцы не закрываются, а агрессивно играют по всему полю, много прессингуют. И всё это в матче с «Ростовом» гости делали даже на холоде. Очевидно, к непростым и довольно непривычным для них условиям футболисты «Атлетико» тоже сумели быстро адаптироваться.
Что же касается «Ростова», то команда может занести себе эту игру в актив, даже несмотря на поражение. Хозяева выглядели вполне достойно. У ростовчан тоже было несколько опасных моментов, особенно в концовке встречи, когда команда очень старалась сравнять счет. Но на игре «Ростова» сказалось и отсутствие Тимофея Калачева. С ним игра «Ростова» была бы острее - все-таки Игорю Кирееву пока еще не хватает опыта, - цитирует Бубнова Sportbox.ru.
Источник: Sportbox.ru
Александр Бубнов: "Ростов" может занести игру с "Атлетико" себе в актив".
- Просмотров: 23
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в воскресенье,
29 июня
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".