Бывший главный тренер «Рубина» Валерий Чалый рассказал, почему не остался в структуре казанского клуба.

— Когда истек ваш контракт с «Рубином», гендиректор клуба Ильгиз Фахриев заявил, что вы соберетесь вместе и решите, в каком качестве продолжите работу в Казани. Почему в итоге вы покинули клуб?

— Действительно, разговор с руководством и лично с Ильгизом Газизовичем был. Обсуждалось, в каком качестве мне продолжить работу в системе «Рубина». Было понятно, что Хавьер Грасия придет со своими помощниками, и остаться в его штабе мне не предлагали. А тренировать хотелось, но в молодежном составе, «Рубине-2» уже были сформировавшиеся тренерские составы. Работа же на административных должностях мне в тот момент была не настолько интересна, поэтому мы поблагодарили друг друга за совместную работу и разошлись в хороших отношениях, - цитируют Чалого «Известия».



Источник: Известия
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в воскресенье,

29 июня