Сербский защитник «Урала» Доминик Динга сравнил национальные чемпионаты Сербии и России.
– Я и раньше смотрел игры российских команд по телевизору. Когда увидел вживую и попробовал на себе, то мои телевизионные впечатления подтвердились. Обратил внимание, что у вас очень жёсткий, силовой футбол и мало забивается мячей. В чемпионате у вас есть очень сильные команды – ЦСКА, «Зенит». Но, кстати, с питерцами мы только что сыграли, и они, я считаю, не показали себя на полную мощь. Я видел, как они играют, и знаю, что они могут лучше. ЦСКА, может быть, сейчас слабее «Зенита», но зато в матче с нами армейцы действительно показали хорошую игру, бились. Посмотрим, как проявит себя в матче с нами «Спартак», – цитирует игрока oblgazeta.
– В России не очень большая посещаемость стадионов. В Сербии болельщики больше ходят на игры?
– В Сербии если команда проигрывает дома один-два раза подряд, болельщики могут уйти с трибун ещё до конца матча или вообще не прийти на игру. Иногда кричат с трибун довольно обидные вещи. Так что в России всё не так плохо. Я думаю, что болельщики вернутся на трибуны.
Доминик Динга: "В России очень жёсткий, силовой футбол и мало забивается мячей".
- Просмотров: 46
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в воскресенье,
29 июня
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".