В четверг «Зенит» потерпел в Махачкале первое поражение в официальных матчах в нынешнем сезоне и за время работы во главе команды Мирчи Луческу, ставшего в июне главным тренером команды. Петербуржцы были разгромлены «Анжи» со счетом 0:4 в 1/8 финала Кубка России. Это самый крупный проигрыш сине-бело-голубых в официальных играх с весны 2003 года, когда их встреча с московским «Динамо» в чемпионате страны завершилась со счетом 1:7. По мнению чемпиона СССР 1984 года в составе «Зенита» Сергея Веденеева, причиной провала петербургской команды в Махачкале является неуверенная игра в обороне.
— Защитники петербургского клуба постоянно допускали нелепые позиционные ошибки вблизи своей штрафной, теряли игроков, — поделился с «Известиями» Веденеев. — Причем «Анжи» еще в первом тайме их несколько раз простил. В эпизоде с первым голом, к примеру, Юрий Жирков оставил свою зону, побежал к Маурисио, чтобы помочь ему совершить отбор, а в его зоне тут же открылся Шамиль Гасанов — получил мяч и спокойно поразил уже пустые ворота. Я вообще редко видел, чтобы Жирков так ошибался. Причем эта ошибка вызвана именно отсутствием должной концентрации. Притом что этот игрок всегда демонстрирует максимальную самоотдачу и ответственное отношение к делу. Что с ним случилось в Махачкале, ума не приложу. И это касается многих других футболистов «Зенита». Из-за таких ошибок и сложился итоговый разгром.
Источник: Известия
Сергей Веденеев: "Из-за ошибок игроков "Зенита" и сложился итоговый разгром".
- Просмотров: 22
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в пятницу,
26 июня
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".