В четверг «Зенит» потерпел в Махачкале первое поражение в официальных матчах в нынешнем сезоне и за время работы во главе команды Мирчи Луческу, ставшего в июне главным тренером команды. Петербуржцы были разгромлены «Анжи» со счетом 0:4 в 1/8 финала Кубка России. Это самый крупный проигрыш сине-бело-голубых в официальных играх с весны 2003 года, когда их встреча с московским «Динамо» в чемпионате страны завершилась со счетом 1:7.
— Налицо очевидный недостаток мотивации, — заявил «Известиям» экс-главный тренер молодежной и юношеских сборных России, бывший полузащитник «Зенита» Дмитрий Хомуха. — Питерцы думали, что «Анжи» можно пройти, не прикладывая максимум усилий. А у дагестанской команды, наоборот, оказался повышенный настрой на игру, что и привело к конечному результату и такому шокирующему счету. Здесь не может быть речи о пренебрежительном отношении «Зенита» к Кубку России. Будь этот турнир им не нужен, Мирча Луческу не стал бы выставлять в Махачкале почти полностью основной состав, из стартовой обоймы посадив на лавку только Витселя и Кокорина, которые вышли на замену в перерыве при счете 0:1. Здесь была именно проблема психологического плана — самоуспокоенность на фоне вроде бы уступающего в классе соперника. Не приложили 100% усилий и были за это жестоко наказаны.
Источник: Известия
Дмитрий Хомуха: "Зенитовцы не приложили 100% усилий и были за это жестоко наказаны".
- Просмотров: 30
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в пятницу,
26 июня
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".