Московское дерби между футбольными клубами "Спартак" и ЦСКА является особенным поединком, в котором на первый план выходит психология. Таким мнением с ТАСС поделился руководитель селекционной службы "Краснодара" Максим Бузникин, который выступал за красно-белых с 1997 по 2000 год.
"В этих играх на первый план, конечно, выходит психология, потому что это особенные матчи, - считает Бузникин. - Поэтому психологическая готовность играет важную роль. У ЦСКА есть кадровые проблемы, те же (Роман) Еременко и (Алан) Дзагоев не участвуют - разумеется, это большие потери для не длинной скамейки ЦСКА, но армейцы крепкий и сыгранный клуб, и эти потери футболисты могут компенсировать самоотдачей. Если у "Спартака" в строй вернутся (Квинси) Промес и Зе Луиш, то это придаст команде уверенности и мощи, но ничего прогнозировать не могу, потому что шансы равны".
Также бывший нападающий сборной России и "Спартака" по своему опыту отметил, что ажиотаж вокруг матча по эмоциям больше, чем сами ощущения от игры.
"Дерби "Спартак" - ЦСКА - это всегда особенные матчи - таковыми они были для меня. Соперник всегда принципиальный, полные трибуны и кураж. Но ажиотаж вокруг встречи был больше, чем ощущения от самого матча, ведь это фактически календарная игра", - добавил собеседник ТАСС.
Источник: ТАСС
Максим Бузникин: "Дерби "Спартак" - ЦСКА - это всегда особенные матчи".
- Просмотров: 22
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в пятницу,
26 июня
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".