Московское «Динамо» до конца года проведет очередные кадровые перестановки в высшем руководящем звене футбольного клуба. По информации «Известий», на 16 декабря назначено проведение внеочередного общего собрания акционеров клуба, в повестку дня которого включен вопрос о досрочном прекращении полномочий совета директоров Акционерного общества «Футбольный клуб «Динамо-Москва» и избрание нового состава совета директоров. Это будет уже третья смена высшего руководящего органа клуба за последние полтора года.
— Ожидается, что вслед за уходом Проничева с поста председателя общества «Динамо» он покинет и должность председателя совета директоров клуба, а за ним уйдет и вся его команда, — рассказал «Известиям» источник, знакомый с ситуацией. — Сысоев в сентябре покинул пост гендиректора «Динамо», а с 31 октября уйдет и с должности советника в обществе — сейчас он сдает дела и освобождает кабинет в офисе ВФСО и футбольного клуба на Лесной улице. Новый председатель общества Владимир Стржалковский и генеральный директор футбольного «Динамо» Евгений Муравьев прорабатывают вопрос о том, кто займет вакантные места. Стржалковский еще не принял решение, будет ли сам избираться в совет директоров или введет в него кого-то из своих доверенных лиц. Не решен вопрос и относительно того, будет ли Муравьев входить в СД. Также среди возможных новых членов совета рассматривается заместитель председателя ВФСО Александр Елизаров (бывший заместитель министра юстиции РФ. — прим.).
Источник: Известия
Руководство московского "Динамо" поменяется в очередной раз в декабре?
- Просмотров: 36
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в пятницу,
26 июня
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".