Экс-наставник московского «Спартака» и сборной России Олег Романцев обратился к болельщикам столичного ЦСКА с призывом не «хоронить» наставника команды Леонида Слуцкого.

— Дело в том, что он ещё не умер, а вы его уже хороните. Я о Слуцком говорю. Раньше, когда мы проигрывали, Николай Старостин сажал нас напротив себя и говорил: «От любви до ненависти — один шаг». Сегодня тебя носят на руках, а завтра — проиграл, и тебя уже ненавидят. Фанаты, на мой взгляд, торопятся. ЦСКА не так уж плох, как им сейчас кажется. Да, есть проблемы в составе, но ёлки-палки — они же чемпионы, чего вы их с землёй ровняете? Болельщик не тот, кто болеет, пока команда выигрывает, а тот, кто поддерживает команду и в тяжёлые времена тоже. Недавно встречался с моим другом — главным режиссёром Театра сатиры Александром Ширвиндтом. Вот он мне говорит: «Олег, я безнадёжный болельщик «Торпедо». Никуда от этого не денешься, всегда буду болеть за них». Если вы выбрали ЦСКА — болейте, выбрали «Спартак» — поддерживайте его. Поддерживать победителя легко. Болеть за команду, которой сейчас тяжело — вот здесь уже, что называется, проверка на вшивость, — цитирует специалиста RT.

Источник: RT на русском
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 июня