Тренер "Локомотива" Саркис Оганесян прокомментировал ничью своей команды в матче против "Арсенала" (1:1) в девятом туре РФПЛ.
- Как можете объяснить обратную замену Игнатьева?
- Требовалось усиление левого фланга. У Хенти не все получалось по ходу первого тайма, плюс травмировался Портнягин. Выпустили Влада, надеясь на его умение набирать хорошую скорость и технику владения мячом. Увы, у Игнатьева также получилось далеко не все – и главный тренер решил поменять его обратно, - передает его слова официальный сайт клуба.
- Поговорите с Владом после этого?
- Конечно. Так бывает, ничего страшного. Обидно, конечно, что впереди у нас ничего не получается. Простреливаем и навешиваем с флангов, моменты создаем, но завершить атаку не удается.
- Что с Игорем Портнягиным?
- Тщательного обследования еще не было. Ждем результатов. Пока есть вероятность, что Игорь выпадет недели на две.
- Стартовый состав многих удивил. Насколько вы довольны в реализации задуманного?
- Мы не можем быть довольны – задача была заработать три очка. Вместо этого мы получаем гол в раздевалку, и "Арсенал", который сел в оборону. Бросили все силы, чтобы все-таки забить – выпустили Шкулетича, в концовке впереди играл даже Чорлука. Заработал пенальти…
- Почему нам так не везет последних матчах? Соперник создает не так много моментов у наших ворот, но забивает.
- У нас проблемы с концентрацией. В футболе нельзя отвлекаться ни на секунду, а мы себе это иногда позволяем. Вот и получаем какие-то нелепые голы. В перерыве беседовали с игроками, ребята вышли на второй тайм с совершенно другими эмоциями. Желание побеждать у всех огромное, тем более дома, при своих болельщиках. Хочу, кстати, от лица команды поблагодарить их всех, что были с нами до конца, поддерживали и гнали команду вперед.
- Сейчас будет двухнедельный перерыв на сборную: для "Локомотива" это плюс или минус?
- Надеемся, что перерыв пойдет нам на пользу – успокоимся и будем готовиться к следующим играм.
Источник: официальный сайт Локомотива
Саркис Оганесян: "Надеемся, что перерыв пойдет нам на пользу".
- Просмотров: 27
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в понедельник,
29 июня
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".