Главный тренер "Локомотива" Юрий Семин прокомментировал ничью своей команды в матче против "Арсенала" (1:1) в девятом туре РФПЛ. "Я доволен, как мы играли во втором тайме. Проявили характер, показали активный футбол. А первый… Мы последние три матча начинаем играть только после перерыва. Очень пассивно ведем себя. Я связываю это с психологией. Хотим разыграть мяч до верного, не рисковать. Соперники же отходят назад большими силами. С другой стороны, против «Арсенала» были моменты у Хенти – он должен был забивать. Портнягин не замкнул три или четыре прострела. Агрессивности не хватает", - приводит слова тренера официальный сайт "Локомотива".

- Почему не заменили Хенти на Шкулетича в перерыве?

- Боялся делать замену сразу. У нас много футболистов играли с повреждениями – Чорлука и Фернандеш были под вопросом. Но потом нужно было рисковать.

- Пять замен в стартовом составе – это решение по итогам тренировок или сигнал лидерам, что неприкосновенных нет?

- И то, и другое. Вы все правильно сказали.

- Что делали с командой перерыве?

- Ругался, что еще.


Источник: официальный сайт Локомотива
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

29 июня