Главный тренер "Динамо" Юрий Калитвинцев прокомментировал поражение своей команды в матче против "Факела" (1:2).

"Хотел бы поздравить "Факел", город Воронеж, своего коллегу Павла Гусева с победой, – передает его слова официальный сайт клуба. – С Павлом Пантелеевичем меня связывает давняя дружба, в свое время я играл под его началом. Он может простить что угодно, но только не халатное отношение к команде, за которую ты играешь. Поэтому я предполагал, как наш соперник будет сегодня играть, и как будет складываться поединок. Знал, что "Факел" проявит характер, но в этом компоненте мы им не уступили. Сама игра была очень интересной, как со стороны тренерских идей, так и с точки зрения атмосферы. Конечно, если не брать в расчет инцидент, который имел место на трибунах. Раз "Факел" забил на один мяч больше, значит, они и заслужили сегодня победу. Моменты у нас были, но за моменты, как я уже не раз говорил, три очка не дают. Претензий к игрокам у меня нет – они проявили агрессию, имели территориальное преимущество. Словом, старались сделать все возможное. Не преуспели только в самом главном. Сократилось отставание от наших преследователей. Мы не делаем из этого трагедии, тем более, что такой команде, как "Факел" проиграть не зазорно. Тем не менее, выводы мы сделаем и будем двигаться дальше".

Источник: официальный сайт Динамо Москва
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в воскресенье,

29 июня