Талисман чемпионата мира по футболу 2018 года Волк Забивака будет помогать организатором турнира. Такое мнение ТАСС высказал известный телекомментатор Геннадий Орлов.

"Волк для нас - родной зверек, - считает Орлов. - Я видел изображение, не сказал бы, что он равнозначен олимпийскому Мишке, тот был добрее лицом. Волченок все-таки у нас имеет острый взгляд, но имя ему дали потрясающее. Забивака - это очень хорошо".

"Нам нужно провести чемпионат мира, сейчас это самое главное, - продолжил телекомментатор. - Этим должна заниматься вся страна, потому что я представляю, какой объем работы необходимо выполнить. Ну и волчонок будет нам помогать, пусть отслеживает всех лентяев".

По мнению Орлова, талисманы крупных соревнований создаются для того, чтобы снизить уровень агрессии в мире.

"Для меня самый лучший талисман - это Мишка, потому что люди плакали, глядя на него. Смысл спорта - это положительные эмоции, дружба между людьми, поэтому талисман должен ассоциироваться с добротой, спорт должен быть послом мира. Необходимо снизить уровень агрессии в спорте по всему миру, талисманы для этого и существуют", - сказал Орлов.


Источник: ТАСС
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в воскресенье,

29 июня