Арбитр международной категории Алексей Спирин прокомментировал введение зеленой карточки в футболе.

"Это нонсенс, - приводит его слова Р-Спорт. - Для пиара, возможно, это и допустимо, но ввести ее в систему соревнований и обязать судей предъявлять эту карточку... Считаю, это не нужно ни в России, ни в мире. На сегодняшний день оценка fair play есть - инспектор после каждого матча в специальном рапорте оценивает качество игры, поведение игроков, их отношение к арбитру, болельщикам и так далее. Мотив УЕФА Respect играет более важную роль. К тому же выделять кого-то персонально было бы неверно".

Источник: Р-Спорт
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в воскресенье,

29 июня