Воспитанник ЦСКА Вячеслав Караваев, подписавший контракт с пражской «Спартой», отметил, что из чемпионата Чехии легче уехать в топ-лигу, чем из чемпионата России.

— Регулярная игровая практика в Европе, сначала в «Дукле», а потом «Яблонце», заметно добавила опыта и уверенности. Возвращался с намерением закрепиться в основном составе ЦСКА. Леонид Викторович Слуцкий сказал обычные для таких ситуаций слова: старайся, доказывай, шанс будет. До начала сезона оптимизм еще сохранялся. Но после пары матчей понял, что, если хочу играть, надо уходить. Тогда вообще все быстро получилось — тут же появилось предложение от «Спарты», и мы с моим агентом решили, что это для меня сейчас оптимальный вариант. Как и в ЦСКА, здесь всегда максимальные задачи — борьба за первое место. Выступаем в еврокубках. Ну и заново адаптацию проходить не требовалось: чешский чемпионат я уже хорошо знаю. И перспективы, конечно. Уехать в топ-лигу отсюда намного проще, - цитирует Караваева еженедельник «Футбол».

Источник: Еженедельник Футбол
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в воскресенье,

29 июня