Вызов форварда московского "Динамо" Кирилла Панченко в сборную России в ситуации, когда он не включен в заявку на игру с Коста-Рикой, непонятен, заявил агентству "Р-Спорт" бывший главный тренер "бело-голубых", а ныне директор "Динамо" по подготовке резерва Сергей Силкин.

"Если человека вызывают, значит, на него надо рассчитывать. Сейчас он пропустил игру с "Кубанью" (в 16-м туре ФНЛ), а он игрок основного состава. И теперь он за сборную не сыграл… Это не очень хорошо с точки зрения тренированности. Для чего вызывать? Чтобы он просто потренировался? Возможно, что-то случилось с Кириллом, ведь нет информации. А так непонятно, зачем вызывать", - сказал Силкин. - Я бы не сказал, что этот вызов является для Панченко стимулом. Не в этой ситуации, ведь стимул – это когда ты выходишь на поле в майке сборной. А приезжать и посидеть, можно и дома посидеть".

Источник: Р-Спорт
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в воскресенье,

29 июня