Известный российский тренер Равиль Сабитов в интервью "Евро-Футбол.Ру" поделился своими впечатлениями от матча 10-го тура чемпионата страны между московским "Спартаком" и "Ростовом" (1:0).
- Была интересная обоюдоострая игра, и ничья в этой встрече, на мой взгляд, стала бы более справедливым результатом. Конечно, "Спартаку" не хватало Промеса, так как у красно-белых короткая скамейка, и равноценной замены голландцу у них, однозначно, нет. Сегодня я порадовался и за "Спартак", и за "Ростов". То, что дончане, имея на поле на двух игроков меньше, всё равно могли отыграться, говорит о том, что у команды есть характер. Но не настолько "Ростов" хорошо сыграл в атаке, насколько у "Спартака" наблюдались проблемы в обороне. На мой взгляд, сегодня "Спартак" демонстрирует один из самых современных стилей в футболе, но когда команда играет в высокий прессинг, её защитники должны быть быстрыми, а вратарь – подстраховывать их и играть в стиле Мануэля Нойера. Однако в российском чемпионате защитники и вратари не привыкли так действовать, - отметил Сабитов.
Источник: Евро-Футбол.Ру
Равиль Сабитов: "Порадовался и за "Спартак", и за "Ростов".
- Просмотров: 24
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в воскресенье,
29 июня
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".