Главный тренер "Тюмени" Александр Ивченко прокомментировал результат гостевого матча с "Нефтехимиком" (1:0) в 18-м туре ФНЛ.

- К сожалению, у нас не получилась игра в первой половине матча. Поле было вязким, но дело не только в этом. Было проиграно много единоборств. Наши атакующие игроки никак не могли переиграть защитников. Считаю, во втором тайме мы сыграли сильнее. У нас появились моменты и один из них мы реализовали. Если смотреть на турнирную таблицу, то многое зависит от того, сколько матчей команды провели дома и сколько на выезде. В нынешнем первенстве нет команд, которые бы уступали в мастерстве остальным. Если вы обратили внимание, в последних турах команды из нижней части турнирной таблицы активно набирали очки. Поэтому мы не ждали легкой игры. Тем более, мы прекрасно знали возможности "Нефтехимика" поскольку встречались с ними на предсезонном турнире два раза. Команда очень хорошо подготовлена, поэтому ни в тех матчах, ни в этом, мы никакого преимущества не имели. Но нельзя сравнивать подготовительного типа с календарными. Думаю, у "Нефтехимика" дела пойдут на поправку, - цитирует тренера официальный сайт ФНЛ.

Источник: официальный сайт ФНЛ
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в воскресенье,

29 июня