Главный тренер "Краснодара" Игорь Шалимов прокомментировал ничью своей команды в матче против "Анжи" (0:0) в двенадцатом туре РФПЛ. "Игра сложилась для нас крайне неудачно. Потому что на 17-й минуте мы остались вдесятером. Учитывая, что за два дня до этого мы сыграли 120 минут, физически ребятам, конечно, было тяжело. Но они выдержали, - приводит его слова официальный сайт "Анжи". - Игра, в принципе, была – не скажу равной, – но большого преимущества у «Анжи» не было. В позиционной обороне мы чувствовали себя достаточно комфортно, действовали грамотно. При возможности пытались уходить в быструю атаку за счет нашего центрального нападающего. Не всегда получалось, но какие-то моменты мы сегодня создали. 75 минут вдесятером… Учитывая то, как игра сложилась, наверное, да, мы довольны результатом".

– Есть ощущение, что это удаление сказалось в худшую сторону для «Анжи».

– Может быть. У «Анжи» в предыдущих двух играх ноль пропущенных мячей и семь забитых, и многие из них были забиты в контратаках. Понятно, что вдесятером мы не могли выходить в позиционную атаку, поэтому «Анжи» пришлось больше владеть мячом. И с этим у соперника проблема, но она не только у «Анжи». И большие клубы сталкиваются с огромными трудностями, пытаясь вскрыть насыщенную оборону. Могу про свою команду сказать – выдержали физически, практически ничего не дали создать и сами имели два момента. Но опять – конечно, мы недовольны тем, как сложилась игра. Терять мячи в центре поля, получать две желтые карточки и на 17-й минуте оставаться в меньшинстве – это ненормально. Будем разбирать все это дело. То есть удовлетворение, с одной стороны, есть, но, на самом деле, его нет. Потому что мы сюда ехали, честно говоря, за победой и готовились к этому. Понимали, что «Анжи» после двух побед, как команде, скажем так, не топ-уровня, будет тяжело настраиваться на игру – у него еще нет такого менталитета. И мы это подразумевали. Очень расстроены: у нас уже шесть выездных матчей в чемпионате – и ни одной победы.

– Есть четкое представление, когда Смолов будет играть?

– Он с завтрашнего дня в общей группе. Первая тренировка после паузы.

Источник: официальный сайт Анжи
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 июня