Бывший игрок "Зенита" Сергей Веденеев заяявил, что футболистам питерского клуба было вполне по силам победить в матче чемпионата России с "Тереком", который завершился победой грозненцев со счетом 2:1.
"Конечно, это поражение неожиданно. И очень расстроило меня. Ведь начало матча, быстро забитый гол и вообще то, как команда играла в первые минуты говорило о том, что "Зенит" может выиграть даже с крупным счетом. Потому что "Терек" выглядел как-то робко. Но потом произошло несколько вещей, которые вернули всех с небес на землю. В очередной раз мы увидели, насколько медленная оборона у "Зенита". Команда никак не может найти сочетание, защитники не могут войти в ритм. Потому что даже в матче с "Дандолком" разница в скорости ощущалась. И в игре с "Тереком" даже Кришито, лидер обороны, проигрывал нападающим забеги очень прилично. От этого все беды, все моменты. Впрочем, есть и другая причина. Луческу поставил в состав трех футболистов, которые пропустили матч Лиги Европы из-за травм - это Дзюба, Жирков и Хави Гарсия. Особенно первые двое сыграли очень плохо, Луческу их заменил, но заменил поздно. Надо было раньше это делать. Имея полное преимущество в движении, настроении, классе "Зенит" умудрился проиграть матч, который мог бы выиграть", - приводит слова Веденеева "Спортфакт".
Источник: Спортфакт
Сергей Веденеев: "Зенит" умудрился проиграть матч, который мог бы выиграть".
- Просмотров: 34
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в пятницу,
26 июня
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".