Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза рассмотрит факт использования громкой связи в поддержку "Терека" на стадионе в Грозном в матче 13-го тура чемпионата страны с "Зенитом". Об этом ТАСС сообщил глава комитета Артур Григорьянц. Матч между "Тереком" и "Зенитом" прошел в воскресенье и завершился победой хозяев со счетом 2:1. На протяжении всей игры диктор стадиона "Ахмат-Арена" поддерживал грозненский клуб по громкой связи.
"По матчу "Терек" - "Зенит": мы рассмотрим нарушение регламента соревнований футбольным клубом "Терек" - имеется в виду, что весь матч на стадионе использовалось оборудование, громкая связь для поддержки команды. Также болельщики грозненского клуба использовали пиротехнику", - сказал Григорьянц.
КДК рассмотрит использование пиротехники на матчах ЦСКА - "Амкар", "Крылья Советов" - "Урал" и "Локомотив" - "Анжи". "Болельщики ЦСКА использовали пиротехнику, а главный тренер "Амкара" Гаджиев выходил за пределы технической зоны без разрешения судьи", - отметил глава комитета.
"В матче "Крылья Советов" - "Урал" самарские болельщики использовали пиротехнику. В игре "Локомотив" - "Анжи" фанаты обеих команд использовали пиротехнические изделия. В матче "Ростов" - "Арсенал" болельщики команды хозяев скандировали ненормативную лексику", - добавил он.
Источник: ТАСС
КДК РФС рассмотрит факт использования громкой связи в поддержку "Терека" на матче против "Зенита".
- Просмотров: 25
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в пятницу,
26 июня
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".