Бывший капитан сборной России Виктор Онопко поделился мнением о проблемах национальной команды с центральными защитниками.

«Позиция центрального защитника очень специфическая. Да, у нас нет здесь большого выбора. Если взять чемпионат России, то эти позиции в основном занимают иностранцы. Посмотрите на ведущие клубы — там играют легионеры. Почему играют Игнашевич и Березуцкие — они просто лучшие, вот и всё. У нас проблема не только в центре защиты, а вообще в футболе. Не так хорошо развит детский футбол, не появляются ребята, которые могут конкурировать с Игнашевичем и Березуцкими. В Испании на каждую позицию претендуют сразу по пять футболистов», — сказал Онопко в эфире программы «Футбол России».

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в среду,

24 июня