Бывший капитан сборной России Виктор Онопко поделился мнением о проблемах национальной команды с центральными защитниками.
«Позиция центрального защитника очень специфическая. Да, у нас нет здесь большого выбора. Если взять чемпионат России, то эти позиции в основном занимают иностранцы. Посмотрите на ведущие клубы — там играют легионеры. Почему играют Игнашевич и Березуцкие — они просто лучшие, вот и всё. У нас проблема не только в центре защиты, а вообще в футболе. Не так хорошо развит детский футбол, не появляются ребята, которые могут конкурировать с Игнашевичем и Березуцкими. В Испании на каждую позицию претендуют сразу по пять футболистов», — сказал Онопко в эфире программы «Футбол России».
Виктор Онопко: "У нас проблема не только в центре защиты, а вообще в футболе".
- Просмотров: 31
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в среду,
24 июня
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".