Главный тренер «Терека» Рашид Рахимов поделился впечатлениями от домашнего матча 14-го тура РФПЛ с «Томью» (0:0).

- Может быть, с такой командой, как «Томь», следовало сыграть в более атакующий футбол, с двумя нападающими?
- А вам не кажется, что мы и с одним нападающим играли в очень атакующий футбол? Игра не зависит от того, что будет двое нападающих.

- Может, было бы больше остроты?
- Когда в конце матча было двое форвардов, было больше остроты?

- Может быть было бы, играй они вдвоем с первых минут.
- Может быть... Мы всегда гадаем. Острота должна была быть и в конце, когда появился более свежий игрок. Не важно, сколько у тебя нападающих. Нужен определенный уровень мастерства, чтобы преодолевать такую оборону. Этого у нас еще нет. Не могу предъявить команде претензий по движению, по самоотдаче, по единоборствам. В таких матчах бывает 1-2 момента, когда ты должен забить и заставить соперника раскрыться. У нас было всего 2-3 момента. Тренерскому штабу приходится анализировать каждый день. Выпускаешь свежих игроков, но они уперлись в то же самое - 10 человек в обороне, вынос мяча, один в один обыграть очень тяжело, есть двойная-тройная страховка. Отсюда сразу идет технический брак. А в конце была игра ва-банк, когда отказались от организации игры, определенного построения. И тут уже, можно забить, а можно и пропустить, - цитирует Рахимова официальный сайт клуба.

Источник: официальный сайт Терека
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в среду,

24 июня