В общей сложности 56 участников группового этапа и/или плей-офф Лиги Европы УЕФА-2015/16 получили от УЕФА свыше 411,1 млн евро. В сезоне 2014/15 эта сумма составила 240 млн евро. Согласно новой системе распределения средств, 48 участников группового этапа Лиги Европы и восемь клубов, которые попали в Лигу Европы после того, как заняли третьи места в своих группах в Лиге чемпионов УЕФА, получили больше денег, чем участники предыдущего розыгрыша Лиги Европы.
Больше всего заработали "Ливерпуль" (37,8 млн), "Тоттенхэм" (20,8 млн), "Вильяреал" (16,4 млн) и "Лацио" (15,3 млн). "Краснодар" и московский "Локомотив" получили по 6,7 млн, "Днепр" - 5 млн, донецкий "Шахтер" - 4,6 млн, "Рубин" - 4,5 млн, "Карабах" - 3,3 млн, минское "Динамо" - 3,2 млн, "Габала" - 3 млн, информирует официальный сайт УЕФА.
Источник: официальный сайт УЕФА
"Краснодар" и московский "Локомотив" получили по 6,7 млн евро за минувший розыгрыш Лиги Европы.
- Просмотров: 81
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в пятницу,
26 июня
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".