Директор московского «Динамо» по подготовке резерва Сергей Силкин рассказал о плюсах создания второй команды «бело-голубыми» и не увидел проблемы, которую озвучил наставник «Зенита» Мирча Луческу. Напомним, ранее румынский специалист выразил сомнение в целесообразности существования второй команды, которая под руководством Владислава Радимова выступает в первенстве ФНЛ.

— Благодаря созданию второй команды динамовцы получают то, чего нет в молодежном первенстве — игру против мужиков. Идет закалка ребят на фоне взрослых, которые не хотят проигрывать молодым, порой устраивая какие-то провокационные моменты. В «Динамо»-2 происходит закалка характера, которая потом поможет в первой команде. Много ребят из «Динамо»-2 тренируются или тренировались с главной командой. Но таких, кто был бы неизвестен широкой общественности, начал во второй команде и пробился в первую — пока нет. Я посещаю практически все игры ребят, поэтому вижу их рост. В первых играх зоны «Запад» ПФЛ они дрогнули и мужики их просто смяли. Но от матча к матчу ребята стали показывать зубки, задираться, не хотят уступать старшим, — цитирует Силкина «Спорт День за Днем».



Источник: Спорт день за днем
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 июня