Вызов защитника пермского "Амкара" Георгия Джикии в сборную России по футболу не связан с интересом к игроку со стороны Федерации футбола Грузии. Об этом ТАСС сообщил главный тренер сборной России Станислав Черчесов.
"Он вызван только не из-за этого. Джикия с первого дня в нашем расширенном списке. Я не знал, откуда он, и кто еще на него может претендовать. Мы определяем для себя список и ни за кем не гонимся и не собираемся гнаться", - сказал Черчесов.
"В конце концов, это ему определять - он может 10 товарищеских матчей сыграть, а потом перейти в другую сборную", - добавил тренер.
Также Черчесов не обошёл стороной и полузащитника ЦСКА Александра Головина.
"Ранее Головин играл за молодежную сборную. Мы общаемся с Николаем Писаревым, эта команда также представляет страну. В последних играх ЦСКА нет Еременко и Дзагоева, это для Головина дополнительный стимул. Таким образом, он выходит из их тени и на ведущие роли в команде", - сказал Черчесов, добавив, что последние игры позволяют Головину быть в хорошем состоянии.
Источник: ТАСС
Станислав Черчесов: "Вызов Джикии в сборную России не связан с интересом грузинской федерации".
- Просмотров: 29
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в пятницу,
26 июня
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".