«Амкар» провел укороченную тренировку на стадионе «Звезда», передаёт официальный сайт команды. Занятия прошли при температуре воздуха -18 градусов и продлились 40 минут.
Из-за морозной погоды «красно-черные» ограничились игровыми упражнениями. По словам главного тренера «Амкара» Гаджи Гаджиева, команда сейчас не может проводить тренировки необходимой продолжительности.
«-5… -8 — это еще относительно нормальная футбольная температура. Но когда зашкаливает к -20 градусам, велика опасность, что футболисты просто заболеют», - сказал он. По словам наставника «Амкара», повышенная температура тела (37,2 градуса) уже отмечена у Дарко Бодула, а Давид Хурцидзе отморозил пальцы обеих ног.
Гаджи Гаджиев также напомнил, что «Амкар» просил разрешения тренироваться в достраиваемом крытом футбольном манеже «Пермь Великая», однако получил отказ.
Источник: официальный сайт Амкара
"Амкар" провел укороченную тренировку из-за морозов.
- Просмотров: 23
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в среду,
24 июня
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".