Футбольный клуб «КАМАЗ» отметил своё 35-летие. Этому событию было приурочено проведение товарищеского матча между командами ветеранов ФК «КАМАЗ» и сборной Татарстана, завершившееся со счетом –2:2. Экс-защитник челнинского клуба Ахрик Цвейба совместил приезд на матч с игрой динамовской команды в Нижнекамске. В интервью «БИЗНЕС Online» Цвейба рассказал о том, что не мог не откликнуться на предложение сыграть в автограде.

- Приехали из Москвы, - откликнувшись на звонок челнинских друзей. Сказали: «Ахрик, надо приехать». Этого хватило, чтобы приехать, пообщаться, сыграть матч, оказать, тем самым, уважение челнинскому клубу. Мало в России таких команд, которые начинали свой путь, как заводская команда, а вершиной её достижений было участие в Кубке Интертото. Можно было бы найти много причин, чтобы не прилететь сегодня в Челны. Но есть зов сердца, который, даже я, побыв здесь всего полгода, продолжаю ощущать. Я оптимист, и чувствую, что «КАМАЗ» сейчас опять находится на стадии возрождения, потому что Челны это футбольный город, - отметил Цвейба.






Источник: БИЗНЕС Online
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в среду,

24 июня