Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий поделился впечатлениями от ничьей с "Байером" (1:1) в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов. "Наверное, лучшая наша игра в этой Лиге чемпионов. Жаль, что ощутимое преимущество, которое имели особенно во втором тайме, не сумели превратить в большее количество голов. Но надо поблагодарить ребят за качественный футбол. На мой взгляд, мы были ближе к победе", - приводит слова тренера официальный сайт ЦСКА.
- Как можете оценить игру Чалова? И каковы кондиции Дзагоева? Его заменили из-за усталости или повреждения?
— Дзагоев играл первый матч после двухмесячного перерыва, провёл только две тренировки в общей группе. Он и так превзошёл все временные показатели, которые планировали. Травмы никакой нет. Молодец, что выдержал так долго. Что касается Чалова, он может себе этот матч занести себе в актив. Задача нападающего — забивать, у него были моменты. Но так дебютировать на уровне Лиги чемпионов!.. Пока его можно слегка похваливать.
— Как оцените шансы ПФК ЦСКА на еврокубковую весну?
— Всё будет ясно после матча «Тоттенхэма» и «Монако».
— Учитывая игру Чалова, какое будущее у Ласина Траоре в клубе?
— Не думаю, что это напрямую взаимосвязанные вещи.
— Главный тренер «Байера» сказал, что команда и он лично обращал внимание на игру ПФК ЦСКА при создании искусственного офсайда. И это не первый соперник, который воспользовался данным моментом. Обращали ли на это внимание, и что с этим делать?
— Обращали, но думаю, что это не самая большая наша проблема при игре в обороне.
— Можете назвать нынешний розыгрыш Лиги чемпионов самым обидным за время работы в ПФК ЦСКА? С «Монако» пропустили поздний гол, соперники забивают из «офсайда», сегодня не смогли дожать «Байер»…
— В прошлом году тоже было очень обидное домашнее поражение от «Вольфсбурга». В случае победы мы могли выйти из группы. Владели преимуществом, Тошич попал в штангу, но в концовке были допущены ошибки, и мы проиграли. И в прошлом, и в этом сезоне ситуации в какой-то степени похожи.
Источник: официальный сайт ЦСКА
Леонид Слуцкий: "На мой взгляд, мы были ближе к победе".
- Просмотров: 27
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в среду,
24 июня
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".