Матч против «Крыльев Советов» стал для «Зенита» 20-м на «Петровском» в рамках Премьер-лиги без поражений.
Последний раз «Зенит» уступал на домашней арене в рамках чемпионата России в августе 2015 года в матче против самарцев. После этого сине-бело-голубые одержали 14 побед и 6 раз сыграли вничью с разницей забитых и пропущенных мячей 49:16.
Как сообщает «История „Зенита“», прежде сине-бело-голубые добивались похожего достижения только в рамках чемпионата СССР. В 1970/71 годах петербуржцы провели серию из 20 матчей без поражений, в 1973/74 — из 21, в 1980/81 — из 22-х.
Ближайший домашний матч в рамках РОСГОССТРАХ-Чемпионата России «Зенит» проведет 30 ноября против «Уфы».
Источник: официальный сайт Зенита
"Зенит" продлил беспроигрышную серию в Петербурге и установил новый рекорд.
- Просмотров: 26
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в среду,
24 июня
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".