Главный тренер сборной России Станислав Черчесов высказался на тему натурализации футболистов для сборной России перед чемпионатом мира 2018 года.
«Иногда заявления о получении российского паспорта от футболистов звучат чуть-чуть легкомысленно, в моем понимании. Мое мнение вы знаете, я уже его не раз озвучивал.
Я не могу запретить быть гражданином той страны или другой, это выбор каждого человека. Один принимает гражданство, потому что женат на россиянке, другой – душа лежит к этому и так далее. Пожалуйста, принимайте российский паспорт, если это от вас лично идет, становитесь в строй, как и все. Если вы достойны играть в сборной, если у вас есть российский паспорт и вы имеете юридическое право играть, то мы мимо не пройдем.
Единственный минус какой я вижу – просить футболиста принять российское гражданство, чтобы он играл за сборную, в моем понимании попадаешь под какую-то обязанность. Если такое есть, это уже не конкурентная среда, а изначально футболист получается какой-то бонус.
Так как мы тоже в футбол играли, а футбол это командный вид спорта, абонементы раздавать тут нельзя. Это воспринимается неправильно. Честно говоря, просить никого бы не хотелось, потому что это изначально неправильно. А по зову души принимайте паспорт, будьте достойны играть и пожалуйста», – цитирует Черчесова «Спорт FM».
Источник: Спорт FM
Станислав Черчесов: "Просить принять российский паспорт никого бы не хотел".
- Просмотров: 22
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в среду,
24 июня
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".