Известный российский тренер Ринат Билялетдинов рассказал, что ему очень понравился матч 15-го тура премьер-лиги "Краснодар" - "Зенит" (2:1).
– Честно говоря, это очень приятная для глаза игра. Прекрасный стадион, замечательный антураж. Я, когда смотрел матч, периодически переключал телевизор на английский футбол. И картинка не страдала – что в Англии, что в Краснодаре было очень похоже. Это не то, что в других городах часто показывают – заснеженное белое поле и оранжевый мяч. Даже нам, привыкшим к подобным погодным условиям, хочется видеть что-то другое. А в Краснодаре было всё как полагается. И матч получился интересный, напряженный. Что касается голов в концовке – не ошибается тот, кто ничего не делает. Не забей "Краснодар" первый гол, не махни мимо мяча Кришито, "Зенит" спокойно довел бы матч до победы. А второй гол – из разряда фантастических. Удар был вполне берущимся, но, видимо, Лодыгин не ожидал таких действий со стороны форварда "Краснодара". Юрий вместе с защитником Нету стояли и смотрели как завороженные. Вглядывались в мяч, а он заходил в ворота. Но исполнено всё было великолепно – и по акробатике, и по координации. Один из красивейших голов нынешнего чемпионата. "Зениту" надо будет это пережить, - цитируют Билялетдинова "Известия".
Источник: Известия
Ринат Билялетдинов: "Телевизионная картинка матча "Краснодар" – "Зенит" не уступала чемпионату Англии".
- Просмотров: 26
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в среду,
24 июня
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".