Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) дисквалифицировал на два ближайших матча Кубка страны защитника "Анжи" Али Гаджибекова и полузащитника "Зенита" Жулиано. Об этом ТАСС сообщил глава комитета Артур Григорьянц.

Как пояснил Григорьянц, игроки были удалены за агрессивное поведение. Оба они были приглашены на заседание, однако не смогли присутствовать из-за тренировочного процесса. Оба игрока, а также судья встречи Владимир Москалев и оба клуба прислали в КДК объяснительные письма.

"Москалев пояснил, в какой динамике происходил эпизод и за что удалил. Судя по телекартинке, Жулиано совершил некое действие в сторону Гаджибекова, тот развернулся и начал выяснять отношения, подбежали игроки, Артем Дзюба оттащил Гаджибекова, однако Жулиано все равно ударил в грудь Гаджибекова и тот ответил", - пояснил глава КДК.

"Оба принесли извинения, в том числе друг перед другом. В своих объяснениях они раскаиваются в содеянном. Оба клуба просили уделить внимание тому факту, что оба игрока дисциплинированные, у них это первые нарушения в сезоне. Тем не менее, нарушение серьезное, поэтому на основании части 3 статьи 94 регламента Жулиано и Гаджибеков за агрессивное поведение, выразившееся в ударе, дисквалифицированы на два матча Кубка России", - заключил Григорьянц.

Источник: ТАСС
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 июня