К полузащитнику "Шинника" Максиму Лауку проявляют предметный интерес два клуба премьер-лиги, сообщает goleada.ru. Он является воспитанником пермского футбола, потому интерес "Амкара" вполне объясним. Представители клуба регулярно просматривают матчи с его участием. Однако "Томь" хотела бы пригласить молодого игрока уже этой зимой. Томичи крайне заинтересованы в усилении игры на фланге.

Максим Лаук родился 22 января 1995 года. В "Шинник" он перешел этим летом и быстро завоевал место в основном составе. Александр Побегалов часто использует его не только на привычном футболисту месте крайнего полузащитника, но и в линии атаки. Лаук в этом сезоне провел за ярославцев 19 матчей, забил 2 мяча. Он начинал карьеру в Перми, потом играл за молодежку "Кубани". Прошлый сезон он провел во второй лиге в кировском "Динамо". У него действующий контракт с "Шинником" до конца сезона.

Источник: Goleada
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 июня