К полузащитнику "Шинника" Максиму Лауку проявляют предметный интерес два клуба премьер-лиги, сообщает goleada.ru. Он является воспитанником пермского футбола, потому интерес "Амкара" вполне объясним. Представители клуба регулярно просматривают матчи с его участием. Однако "Томь" хотела бы пригласить молодого игрока уже этой зимой. Томичи крайне заинтересованы в усилении игры на фланге.
Максим Лаук родился 22 января 1995 года. В "Шинник" он перешел этим летом и быстро завоевал место в основном составе. Александр Побегалов часто использует его не только на привычном футболисту месте крайнего полузащитника, но и в линии атаки. Лаук в этом сезоне провел за ярославцев 19 матчей, забил 2 мяча. Он начинал карьеру в Перми, потом играл за молодежку "Кубани". Прошлый сезон он провел во второй лиге в кировском "Динамо". У него действующий контракт с "Шинником" до конца сезона.
Источник: Goleada
"Амкар" и "Томь" борются за игрока "Шинника".
- Просмотров: 25
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в пятницу,
26 июня
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".