Вратарь Игорь Акинфеев будет капитаном сборной России по футболу в товарищеском матче с командой Катара, его ассистентом будет полузащитник Александр Самедов. Об этом на пресс-конференции сообщил главный тренер сборной Станислав Черчесов.
"Капитаном будет Акинфеев, его ассистентом - Самедов", - цитирует Черчесова ТАСС.
Нападающий санкт-петербургского "Зенита" Артем Дзюба в ближайшие дни пройдет медицинское обследование в Финляндии по поводу колена.
"Это было мое решение (не вызывать его. - Прим.), меня никто не просил. Мы поговорили с ним, и я решил. Да, Дзюба играл (с "Тереком"), но вы видели как - он еле доиграл. На днях он едет в Финляндию на обследование по поводу колена", - рассказал Черчесов.
Специалист считает, что тренерскому штабу удалось подвести игроков к оптимальным кондициям.
"Всех приехавших проверили, кто-то был хуже, кто-то - лучше. Мы пытались вывести их на оптимальное состояние, думаю, нам это удалось", - сказал он.
Тренер поделился мнением о команде Катара и арабском футболе в целом.
"В России есть футболисты из Ирана. Катар мы смотрели, быстрая команда, есть несколько техничных игроков в линии атаки. Арабский футбол в целом прогрессирует", - считает он.
Источник: ТАСС
Станислав Черчесов: "Капитаном будет Акинфеев, его ассистентом - Самедов".
- Просмотров: 35
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в среду,
24 июня
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".