Экс-форвард сборной России Сергей Юран выразил мнение, что из-за системы "осень–весна", действующей в российском чемпионате с декабря 2010 года, команды вынуждены играть в "антифутбол".

– Я изначально выступал против перехода нашего первенства на систему "осень–весна", – заявил "Известиям" Юран. – Посмотрите, на каких полях приходится играть футболистам и при каких погодных условиях... Это ненормально. Российский футбол теряет зрелищность. Команды вынуждены подстраиваться под эти условия и, соответственно, показывают менее яркий и динамичный футбол. Это и футболом-то назвать сложно – какой-то антифутбол. Надеюсь, что в ближайшее время наши руководители все-таки поймут, что правильным шагом было бы вернуться к системе "весна–осень". Заметьте, что именно при этой системе наши клубы добивались серьезных успехов на международной арене, ЦСКА и "Зенит" становились обладателями Кубка УЕФА. Хорошо проявляла себя и национальная команда – третье место на Евро-2008. Это всё было не просто так.

Источник: Известия
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в среду,

24 июня