Номерной фонд гостиниц Санкт-Петербурга более чем на 20 тысяч мест превышает количество, необходимое для гостей чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом ТАСС сообщили в городском комитете по развитию туризма.
"Номерной фонд города, прошедший аккредитацию к чемпионату, составляет около 30 тысяч мест при необходимом минимуме в 7,5 тысяч, - рассказал председатель комитета Андрей Мушкарев. - Мы полностью подготовились к первенству мира. Петербург, без сомнения, примет чемпионат мира и Кубок конфедераций на самом высоком уровне".
Городское туристско-информационное бюро откроет к чемпионату семь новых офисов и павильонов, в которых туристов будут консультировать на разных языках - русском, английском, испанском, китайском и других. Сейчас в Санкт-Петербурге работают 12 информационных павильонов, расположенных в непосредственной близости от основных достопримечательностей города. В них представлены бесплатные рекламно-информационные материалы, буклеты, карты и путеводители.
Источник: ТАСС
Номерной фонд Санкт-Петербурга на 20 тысяч мест превышает потребность ЧМ-2018.
- Просмотров: 21
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в пятницу,
26 июня
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".