Бывший полузащитник сборной Украины Евгений Левченко прокомментировал дисквалификацию полузащитника ЦСКА Романа Еременко.

— Что я думаю по поводу дисквалификации Еременко? То, что Еременко употреблял кокаин, я знал некоторое время, но об этом, конечно, не хотелось рассказывать. Знаком с его братом — Алексеем, с которым играл в «Сатурне». Перед тем, как я ушел из команды, у него возникли проблемы с дисциплиной, режимом. А вот о Романе были только положительные отзывы. Он более собранный, дисциплинированный. Когда мне это все рассказали — чуть раньше, чем появились резонансные публикации — я не поверил.

Не знаю, с какой целью это употреблялось. Есть множество различных версий. Кокаин придает уверенности в себе — это одна из причин. Но также говорят, что наркотик употребляется после алкогольных запоев, как энергетик — чтобы нормально тренироваться и играть. Так или иначе — это абсолютно неприемлемо. Наказание Еременко — правильное. Это должно стать примером для всех футболистов, которые используют запрещенные препараты. Надеюсь, что в украинском футболе таких вещей нет. Хотя и не могу это отбрасывать, — цитирует Левченко «Футбол 24» .



Источник: football24.ua
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в среду,

24 июня