Некоторые российские футболисты в "Краснодаре" знали, что точно сыграют в матче из-за лимита на легионеров. Об этом в рамках презентации в Московской международной высшей школе бизнеса сообщил бывший главный тренер краснодарского клуба Олег Кононов.
"Конечно, лимит не нужен, потому что нет конкуренции среди футболистов. На примере моей прошлой работы могу сказать, что некоторые футболисты знали, что будут выходить в стартовом составе, они видели, что иностранца я не могу поставить. Кроме того, в том или ином матче ты видишь, что игрок уже не может участвовать из-за усталости или травмы, но не можешь заменить российского футболиста на иностранца", - приводит слова Кононова ТАСС.
"Это влияет на результат, поэтому я против лимита. С другой стороны, хочется, чтобы наши играли. Многие говорят, что если молодежь будет играть, то добьется хорошего уровня. Но если у него нет определенного уровня сразу, то он не добьется вершин, потому что все закладывается в детстве", - добавил он.
Источник: ТАСС
Олег Кононов: "Некоторые российские футболисты в "Краснодаре" знали, что будут выходить в стартовом составе из-за лимита".
- Просмотров: 43
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в среду,
24 июня
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".