Тверская "Волга" предпримет шаги по восстановлению репутации своего генерального директора Дмитрия Фоминова, который был отстранен от любой футбольной деятельности на три года за подделку документов. Об этом сообщает пресс-служба тверской команды.

"Футбольный клуб "Волга" выражает несогласие с решениями КДК, которые были приняты в одностороннем порядке без участия представителей "Волги". Клуб отправлял официальное ходатайство о переносе рассмотрения вопросов в связи с невозможностью присутствия его представителя по уважительной причине. Футбольный клуб "Волга" открыто заявляет о поддержке генерального директора Дмитрия Анатольевича Фоминова. После получения от РФС официального письма с резолютивной частью принятого 9 ноября на заседании КДК решения, "Волга" сформирует свою окончательную позицию и примет решение по дальнейшим шагам", - говорится в сообщении пресс-службы.

Десять футболистов "Волги", занимающей 12-е место в зоне "Запад" Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ), летом 2016 года обратились в КДК с жалобой на задолженности по зарплате. По версии игроков, клуб несколько лет проходил лицензирование благодаря поддельным подписям в документах. Спортивный юрист Антон Смирнов, отстаивавший их интересы, запросил в комиссии по лицензированию бланки с подписями игроков, подтверждавшие отсутствие задолженности клуба на момент получения лицензии для участия в соревнованиях.


 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в среду,

24 июня